По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати

После смерти мамы по завещанию брату достался дом, а мне земельный пай. По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати. Имеют ли они право на наследство.

, Людмила, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте!

Внуки наследодателя (и их потомки) наследуют по праву представления, т.е. тогда наследники наследодателя (его дети) умерли до открытия наследства (п. 2 ст. 1142, п. 1 ст. 1146 ГК РФ).

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев