Контрагент указал "не того" подписанта с нашей стороны, а со своей стороны уже подписали

Я работаю в договорном отделе компании сравнительно недолго.Подскажите пожалуйста, контрагент,с которым у нас заключен Договор,прислал соглашение о расторжении этого договора, уже подписанный с их стороны. Но вот в чем проблема-подписантом с нашей стороны они указали не исполнительного директора, имеющего право подписывать такие документы, а коммерческого,у которого такого права нет. Со своей стороны контрагент ничего переделывать не хочет, более того-уверена что если сама сделаю новое соглашение о расторжении (верное),мы его подпишем, отправим на подпись их стороне-они откажутся подписывать.

Можно ли в уже подписанный ими вариант внести какое-нибудь исправление? Напримере, хоть и написано что должна подписать Данилова-подпишет Морозов.

  • Расторжение от ООО Акцепт
    .pdf
, Мария, с. Большой Улуй
Наталья Дейкина
Юрист, г. Москва

Сделайте доверенность от исполнительного директора на коммерческого, что дает право подписывать твакие документы.

Прикрепила Вам пример такой доверенности:

Мария
Клиент, с. Большой Улуй

Дело в том что подписывать расторжения имеет право только ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ директор, у коммерческого такого права нет. И ради одного расторжения делать какие-либо изменения навряд ли начальство будет.

Подписать расторжение как-то надо. Но вместо "нужного" Морозова указали Данилову, и со своей стороны уже подписали.

Неужели единственный выход-переделывать заново расторжение? Подписать сначала нам а потом выслать им?

Ну в таком случае один выход- переделывать.

Тем более если стороны заинтересованы в расторжении, то я думаю проблем с внесением изменений не должно по сути возникать.