Где в дальнейшем он будет получать льгoты?

Здравствуйте,мой сын сейчас находится в зоне СВО, был ранен,но в данный момент уже на службе.До этого жил у меня в пгт Приморский Крым, но не был зарегистрирован по этому адресу.Точнее вообще ни где не был прописан на момент подписания контракта. Контракт подписывал а Москве. Где в дальнейшем он будет получать льгoты? И есть ли смысл прописать его сейчас временно без его присутствия чтоб он получал их в Крыму? Или уже всё бессмысленно?

Уточнение от клиента
В дальнейшем планирует жить со мной, cdjtq ctvmb e ytuj ytn
Уточнение от клиента
семьи у него нет
, Виолетта, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Где в дальнейшем он будет получать льгoты?

 Он вправе рассчитывать на получение мер социальной поддержки по месту заключения контракта.

Так в силу указа Мэра Москвы от 21.02.2023 N 8-УМ «О дополнительных мерах социальной поддержки семьям военнослужащих и граждан, пребывающих в добровольческих формированиях»

1. Семьям военнослужащих из числа граждан Российской Федерации, отобранных Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы, заключивших контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации и выполняющих задачи в ходе специальной военной операции или непосредственно выполняющих задачи, связанные с ее проведением на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины (далее — военнослужащие), семьям граждан Российской Федерации, отобранных Военным комиссариатом города Москвы, пребывающих в добровольческих формированиях, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе специальной военной операции, и заключивших с Министерством обороны Российской Федерации контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (далее — добровольцы), предоставляются начиная с 1 марта 2023 г. следующие дополнительные меры социальной поддержки:

Таким образом, условием предоставления мер социальной поддержки, оговоренных в данном указе является отбор и поступление граждан на военную службу или через военкомат г. Москвы или через пункт отбора г. Москвы.

https://rg.ru/documents/2023/02/21/mosocw-ukaz8-reg-dok.html

С перечнем льгот региональных  Вы можете ознакомиться здесь

uslugi.mosreg.ru/supportsvo

С перечнем иных мер социальной поддержки участников СВО Вы можете ознакомиться здесь —

base.garant.ru/77004250/

www.garant.ru/article/1684339/