Моя тётя нотариально написала что 1/3 своей квартиры отдаёт правнучке

Доброе утро! Моя тётя нотариально написала что 1/3 своей квартиры отдаёт правнучке. На тот момент у неё из документов было только договор приватизации. Могла ли она отписывать свою долю по этому документу.

, Юля, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На тот момент у неё из документов было только договор приватизации

До появления реестра недвижимости регистрация права собственности происходила через БТИ или местную администрацию. То есть если на договоре приватизации есть такой штамп, право собственности у тети считается юридически действительным и она вправе распоряжаться этим имуществом, в том числе завещать его своим наследникам.