Тётя подарила племянице(мне) квартира, сделали сней дарственную, прошло более полгода, пришёл налог в размере

Тётя подарила племянице(мне) квартира, сделали сней дарственную, прошло более полгода, пришёл налог в размере 275тысяч, мы уплотили его, но она поссорилась с нами и хочет забрать обратно квартиру, вернут ли нам налог обратно?

, Татьяна, г. Можга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

хочет забрать обратно квартиру

Как она себе это представляет? Здесь одного желания мало, а для возврата квартиры нужно опять оформлять дарение, только тетя уже будет одаряемой. Соответственно ей придется заплатить налог в связи с получением дара от НЕ близкого родственника.