Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?

Здравствуйте.Развелась с мужем через суд 18 лет назад.Но решение суда в загс не отнесла.В загсе сказала,что потеряла свидетельство о браке и мне выдали повторное.Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?

, Алла, г. Москва
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Развод с супругом уже у вас есть, что подтверждается решением суда, которое вступило в законную силу. Органы ЗАГС отражают данный факт на основании решения суда в книге записей гражданского состояния.
Поэтому вы можете смело идти в ЗАГС с имеющимся у вас решением .