8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я к вам по такому вопросу, у меня есть отец, но он мне не родной, с мамой они почти почти как год назад развелись, могу ли я с совершеннолетием сделать отказ от отца?

Здравствуйте, я к вам по такому вопросу, у меня есть отец, но он мне не родной, с мамой они почти почти как год назад развелись, могу ли я с совершеннолетием сделать отказ от отца?

, Татьяна, г. Иркутск
Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Если Вы хотите лишить родительских прав отца, только в судебном порядке. или к нотариусу. о том что бы он согласен был лишить его отцовства возможна смена отчества и исключение записи об отце в свидетельстве о рождении если акая запись есть. После 18 лет, Вы не можете отказаться от отца. Вы становитесь взрослым человеком и записи «ребенок» в паспорте у родителей уже нет.

ст 5.35 КОАП Неисполнения обязанностей родителя по содержанию ребёнка

отказ от ребенка старше 18 лет невозможен, возможно только лишение родительских прав в отношении ребенка до 18 лет, что не освобождает, однако, от родительских обязанностей.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Помогу подготовить заявление

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, вёл переписку с девушкой, предложила обмен фото интимного характера, после этого начала
Здравствуйте, вёл переписку с девушкой, предложила обмен фото интимного характера, после этого начала шантажировать чтобы я отправил деньги так как ей 15, на странице было указано что 19, после того как перевёл необходимую сумму она успокоилась на неделю но теперь снова начала писать и требовать ещё денег или напишет заявление, понимаю что это 135 статья ук рф, но не понимаю что делать в такой ситуации и могут ли меня привлечь к ответственности.
, вопрос №4081388, Николай, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
А при проверке документов есть ли такой закон?
Здравствуйте. Вопрос о приобретении гражданства РФ моей мамы(ей 74 года) на основании того, что я дочь гражданка РФ. Мы приехали в миграционный центр в Одинцово Московская область. с полным пакетом документов для записи на подачу на гражданство, они нас записали только на проверку через месяц. А потом еще столько же ждать а то и больше запись ждать на подачу . Имеют ли они право не записывать нас сразу на подачу с полным пакетом или они все верно по закону делают? Я читала, что при предъявлении полного пакета документов обязаны сразу на подачу записать И что делать если при проверке документов будут постоянно отправлять переделывать документы, склоняя нас к платным услугам заполнения и сбора документов у них? Есть ли закон, который регулирует данное действие (проверку документов?) знаю, что при подаче непосредственно можно потребовать письменный отказ на основе ФЗ номер 210 от 27.07.2010 г., а при проверке документов есть ли такой закон? Ведь они могут издеваться над людьми пока те не сдадутся и не оплатят деньги! Еще мама в Армении, у себя признана инвалидом и ей по состоянию здоровья тяжело ездить постоянно, поэтому я пытаюсь сразу решить все проблемы предстоящие, да и денег нет платить им. Спасибо большое заранее
, вопрос №4080908, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, лишили прав почти год назад, на суде не был так как уведомления не было, права не сданы по месту
Здравствуйте, лишили прав почти год назад, на суде не был так как уведомления не было,права не сданы по месту назначения судом, так как был в командировке, есть официальное подтверждение, можно ли будет сделать отсчет срока лишения с дня лишения а не с момента сдачи
, вопрос №4080552, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2024