Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его

Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его. Алименты платит. У меня свой дом, заработок хороший. Может ли он его отсудить. Ребенку 3 года.

, Марина, г. Курск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Марина. Согласно положениям Семейного кодекса родители имеют права и обязанности по отношению к своим детям. Общаться с ребёнком отец имеет полное право и при желании может отстаивать свои права в судебном порядке. Решение суда будет зависеть от убедительности сторон. Но ситуация небезнадежна. Напишите мне в личный чат для более подробной консультации.