Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю

Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю. Имеет ли право

, Максим, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Имеет ли право

 да, имеет право. Вернее сказать, у Вас нет права вселить сожительницу (или даже новую официальную жену) без согласия других сособственников.

Попробуйте договориться, например, предложите производить оплату квартплаты полностью, а не только в той доле, что приходится на вас, возможно — дополнительно выплачивать компенсацию за то, что бывшая жена и дети не пользуются квартирой.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).