Расчет пеней за каждый день просрочки

Вопрос о просрочке платежа дольщиком. Расчет пеней за каждый день просрочки

, Елена, г. Чебоксары
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вы не задали конкретного вопроса.

В случае нарушения установленного договором срока внесения платежа участник долевого строительства уплачивает застройщику неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

О расчете неустойки с 01.07.2023 до 31.12.2024 см. Постановление Правительства РФ от 18.03.2024 N 326.

Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа, то для получения заключения о перспективах спора с оппонентом, можете  обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).