Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве

, Роман, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Законодательство РФ не требует от супругов ни совместного проживания, ни тем более регистрации по одному адресу.

Если же вопрос о возможности проживать в Москве без регистрации и не получить за это штраф, то
граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации в случае, если они являются супругами нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).