может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери?

Здравствуйте. Мой брат 3 последних года не платил за квартиру (услуги ЖКХ, газ, вода, свет, налоги), в которой проживает и собственником которой является (это единственное его жильё). Долг составляет около 450 тыс.руб. Работал официально у ИП и получал МРОТ. С зарплаты удерживали алименты на несовершеннолетнего ребёнка (дочь), которая также прописана в этой квартире. Другого недвижимого и движимого имущества брат не имеет. Все дела по задолженности уже переданы судебным приставам.

Сейчас брат серьёзно болен и длительное время будет находиться на больничном. В дальнейшем возможна инвалидность. Намерен пройти судебную процедуру банкротства физ.лица.

Вопросы:

- возможно ли аннулировать задолженность по квартплате (целиком)? Текущие платежи будет оплачивать.

- может ли задолженность перейти на его несовершеннолетнюю дочь?

- может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери?

- может ли списанная с брата задолженность остаться долгом на квартире и повлиять в дальнейшем на её стоимость при продаже?

Уточнение от клиента
Размер задолженности по квартирным платежам с момента банкротства моего брата до совершеннолетия его дочери увеличится (пени, судебные издержки, налоги)? Текущее платежи после банкротства будет оплачивать.
, Анна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При банкротстве задолженность снимается с конкретного человека. Но остаётся на квартире.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Значит, дочь брата после достижения 18 летия должна будет платить по долгам своего отца?

Да долг останется и значит перейдёт к ней. Но если дойдёт до суда стоит заявить о пропуске срока исковой давности чтобы взыскали долг не более чем за 3 года.