Я сфоткал свою одноклассницу когда она нарисовала фашисткий знак на доске и изображала гитлера и отправил ее маме и я боюсь что маме дадут штраф моей

, Артем, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, смотря какие цели Вы в данном случае преследовали, их будут устанавливать сотрудники правоохранительных органов, если будет соответствующая проверка. Если Вы этот крест направляли не с целью пропаганды либо демонстрирование нацистской атрибутики или символики — Вы не подлежите административной ответственности по ст. 20.3 КоАП РФ -

Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.

Кроме того, административной ответственности подлежат лица с 16 лет., не знаю сколько Вам. Вашу маму к ответственности в виде штрафа также не привлечь, если в Ваших действиях нет состава административного правонарушения.Она в определенных случаях может отвечать только по ст. 5.35 КоАП РФ  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/8c909d7721021e06a0cd78ded36d20014e532670/