Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Алексей Митичкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ответчик может ходатайствовать перед  судом о проведении видеосъемки

Фотосъемка, видеозапись, киносъемка, а также трансляция по радио и (или) телевидению хода судебного разбирательства могут осуществляться исключительно с разрешения суда (часть 7 статьи 10 ГПК РФ, часть 3 статьи 24.3 КоАП РФ, часть 5 статьи 241 УПК РФ). В таком же порядке допускается осуществление видеотрансляции хода судебного разбирательства в сети Интернет (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 13.12.2012 N 35 Об открытости и гласности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов)

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

не совсем понятно какое отношение видеосьемка здания суда относиться к взысканию кредита