Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение

Добрый день!

Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск

В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на денежную компенсацию неиспользованного отпуска?

, Александра, г. Москва
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра.

Если Вы в указанный период, начиная с 1 ноября прошлого года, не использовали свое право на отпуск, то есть не ходили в отпуск, ты при увольнении Вам должна быть выплачена компенсация.