Здравствуйте Сняли квартиру, составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени, хозяйка сказала, что не вернет депозит Как быть?

Здравствуйте

Сняли квартиру,составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени,хозяйка сказала ,что не вернет депозит

Как быть ?

, Крис, г. Чита
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Нужно изучить условия договора и в соответствии с их изложением действовать.

Если возврат депозита при досрочном расторжении договора был предусмотрен к возврату — требовать его.

Если нет — оснований возвращать его вам у арендодателя нет.