Как можно законно расторгнуть договор контрактнику СВО, после подписания прошёл месяц, если у человека ВИЧ и стало ухудшаться самочувствие

Как можно законно расторгнуть договор контрактнику СВО,после подписания прошёл месяц, если у человека ВИЧ и стало ухудшаться самочувствие

, Наталья, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

А зачем он контракт заключил? С ВИЧ заключение контрактов запрещено приказом МО РФ 506 от 2023.

Пусть рапорт подает на ВВК и подтверждает диагноз, его уволить обязаны.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Да я вам наптсапла в чат