Все это происходит в течение дня и примерно до часа -двух ночи

Добрый день!

У меня, как и у многих, жалоба на футбольную площадку под окнами.

Сейчас уже тепло и начались полуночные игры в футбол, плюс ко всему посиделки рядом с футбольной коробкой. Проблема заключается в том, что на этой коробке играют и день и ночь, окно спальни выходит как раз на эту коробку. Сама я могу спать только с берушами, но я на последних сроках и не знаю что делать, ведь будет новорожденный ребенок…

Звонила в полицию, операторы принимают заявку, но выезд не осуществлялся.

У самого микрорайона нет пункта полиции - мкрн Трехгорка, Одинцовского района, МО.

Но есть участок, где 2 часа в день, 3 раза в неделю присутствуют полицейские, и это еще не точно, что они там действительно есть. Буду проверять.

Долбят мячом о железные прутья, матеряться, включают музыку, орут и визжат как ненормальные. Все это происходит в течение дня и примерно до часа -двух ночи.

Играют только дети нерусских национальностей разных возрастов.

Замечания никто не делает, видимо боятся последствий от черной диаспоры.

Помогите, пожалуйста, разобраться в том, как я могу правомерно решить вопрос с закрытием и сносом этой коробки.

Благодарю всех за ответы!

, Юлия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По факту шума можете обращаться только к участковому, притом системно направляя жалобы. П. 3.13 КоАП г. Москвы

docs.cntd.ru/document/3686331

По поводу снова коробки надо думать на основании чего и кем она установлена, тут можно обратиться в прокуратуру, согласно ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ». Если Вы считаете незаконно установленной, например.

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Звонила в полицию, операторы принимают заявку, но выезд не осуществлялся.

 укажите и это. Опять же в силу ст. 29 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Вам нужно обратиться в Прокуратуру по данным фактам, а также по факту бездействия правоохранительных органов, поскольку Вы пишите, что

операторы принимают заявку, но выезд не осуществлялся

Вместе с тем, по Вашему заявлению обязаны выйти для установления данных обстоятельств, что уже говорит о бездействии со стороны правоохранительных органов.

Согласно ст.1 Федерального Закона «О Прокуратуре РФ» от 17.01.1992 №2202-1

Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина

Согласно ст.10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»

в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.  Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

Пока Вы и другие лица будете бездействовать и обращения не будут регистрироваться, никакого решения не будет. Поэтому добивайтесь проверок по данным обстоятельствам и обязательно обращайтесь в Прокуратуру.

Долбят мячом о железные прутья, матеряться, включают музыку, орут и визжат как ненормальные

А вот это уже само по себе административное правонарушение, предусмотренное ст.20.1 КоАП РФ, а именно

мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.