Ситуация такова, нотариус самостоятельно определил стоимость 1/2 части квартиры в 1300000, но меня не устраивает эта стоимость, могу ли я подать заявление на пересмотр стоимости?

Здравствуйте!

Ситуация такова, нотариус самостоятельно определил стоимость 1/2 части квартиры в 1300000, но меня не устраивает эта стоимость, могу ли я подать заявление на пересмотр стоимости ?

, Даниил, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Стоимость части квартиры для наследственного дела?

Если так, то нотариус ничего не определяет самостоятельно, он заказывает в Росреестре Выписку из ЕГРН и считает тариф от кадастровой стоимости квартиры.