8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит утечка ИНН третьим лицам, какие могут быть проблемы

Чем грозит утечка ИНН третьим лицам, какие могут быть проблемы

, Andrey Grudzinsky, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В теории ничего нельзя исключать. С одним ИНН это конечно затруднительно и маловероятно, но через него можно иные данные человека попробовать узнать. Поэтому советую изменить данные для входа на госуслуги, а также проверять кредитную историю периодически. Больше ничего не сможете сделать. Если у Вас будут подозрения в мошенничестве со стороны 3 лиц, пишите заявление в полицию и просите провести проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Иных вариантов действия у Вас, к сожалению, нет. С одним ИНН, повторюсь, крайне затруднительно кредит получить или что-то сделать.

1
0
1
0
Анна Панасюк
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ИНН не относится к персональным данным, разглашение ничем не грозит. 

Основание — Письмо № 03-01-11/49331 от 23.06.2021.

ИНН не является информацией, входящей в перечень персональных данных, применяется исключительно в целях упорядочения учета налогоплательщиков внутри системы налоговых органов, а также служит только для ускорения обработки огромного потока информации в интересах соблюдения прав налогоплательщиков.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
3 Какими должны быть мои последующие действия?
Здравствуйте. Меня ударил в спортзале дебошир. Я написал заявление в полицию. Сходил по направлению полицейского к суд мед эксперту. 1) Могу я требовать видеозапись в участке полиции? 2) Ваши рекомендации? 3) Какими должны быть мои последующие действия?
, вопрос №4076374, Никита, г. Курильск
Защита прав потребителей
Как вообще поступить и какие должны быть наши действия?
Здравствуйте, подскажите как правильно подать иск в суд на продавца на некачественный товар. Был приобретен телефон с дефектом(самопроизвольно перезагружался и перегревался), т.к. с момента покупки прошло более 14 дней, его отправили на ремонт в сервисный центр, откуда он пришел с поцарапанным экраном и пометкой "дефектов нет", а через неделю вообще перестал включаться. Написали претензию, в которой потребовали замену товара и указали все вышеперечисленные проблемы, на что получили ответ, что замены не будет телефон в таком состоянии и был сдан на ремонт. Как вообще поступить и какие должны быть наши действия? Телефон айфон 14 стоит мне 55тыс, сейчас новый стоит 85тыс, хочу именно замену
, вопрос №4076027, Кристина, г. Уфа
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите на данный момент у меня категория Б3 но у меня есть проблемы со здоровьем это 2 кисты головного мозга, маленький вес, и сколиоз спины
Здравствуйте, подскажите на данный момент у меня категория Б3 но у меня есть проблемы со здоровьем это 2 кисты головного мозга, маленький вес, и сколиоз спины
, вопрос №4075261, Владислав, г. Москва
Гражданство
Скажите пожалуйста, насколько это возможно, и какие риски (есть ли вероятность депортации в украину, в каких случаях можно получить отказ на въезд и в случае отказа, куда его направят? )
я являюсь гражданином россии, мой молодой человек - гражданин украины, но сейчас проживает в турции, хочет переехать в россию жить, учиться и работать на протяжении нескольких лет. скажите пожалуйста, насколько это возможно, и какие риски (есть ли вероятность депортации в украину, в каких случаях можно получить отказ на въезд и в случае отказа, куда его направят?)
, вопрос №4075142, ульяна, г. Москва
Уголовное право
Какие могут быть последствия за половой акт?
Парню 17 лет, а девушке 15. Какие могут быть последствия за половой акт?
, вопрос №4074708, Михаил, г. Барнаул
Дата обновления страницы 09.04.2024