8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или отправив по почте заказным письмом?

Здравствуйте. Как я могу отказаться от искового заявления, если не могу прийти на суд? Могу я отдать ходатайство об отказе от искового заявления в канцелярию мирового суда? Или отправив по почте заказным письмом?

До суда неделя, боюсь что заказное письмо суд может не успеть получить

, Элина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете известить суд любым доступным вам способом, в том числе через канцелярию суда.Вы можете указать в заявлении, чтобы иск расссмотрели без вашего участия в том числе, не обязательно отказываться от иска.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Элина
Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Не совсем поняла «Не обязательно отказываться от иска». Это как? Я бы хотела отказаться от своих исковых требований. Я так поняла, что можно отдать ходатайство об отказе от иска в канцелярию суда.

Я имел в виду, если вы хотите что бы дело все же рассмотрели, но без  вашего участия, то отказ от иска подавать не нужно, нужно указать, чтобы рассмотрели дело без  вас.Если вы решили отказаться от исковых требований вообще, то подаете заявление об  отказе от исковых требований

Посмотрите внимательно статьи 220-221 ГПК РФ, прежде чем делать такой шаг

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Там говорится что у меня долг от Инвест кредит финанс (связной раньше) сам банк обанкротился или закрыли что
Мне пришло судебное письмо. Там говорится что у меня долг от Инвест кредит финанс (связной раньше) сам банк обанкротился или закрыли что то такое по их вине не смогли мя оплачивать и с накопленной суммой по их желанию отправили мне письмо. Как быть и что делать
, вопрос №4075587, Рамета, г. Москва
Банкротство
Не рискую ли я, отправив оригинал документа и вправе ли они требовать оригинал?
Здравствуйте! У меня есть исполнительный лист с требованием взыскать с МФО снятые с моего счета деньги. Сканы всех небходимых документов я отправила в МФО. МФО просит отправить по почте оригинал судебного исполнения. Не рискую ли я, отправив оригинал документа и вправе ли они требовать оригинал?
, вопрос №4075122, Алеся, снт. Волга
Трудовое право
Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
Добрый день. Не могу добиться свою трудовую книжку от работодателя после увольнения. Она у меня в бумажном виде. Я живу в Краснодаре, и работала тут, а офис у них в Санкт- Петербурге. После увольнения они должны были её отправить на мой домашний адрес, но в почтовом отделении мне сказали что на мое имя ничего не было. Я обратилась к супервайзер, которая решила от меня отмахнуться и сказала позвонить на горячую линии компании, хотя я у нее попросила номер кадрового работника. Я позвонила на горячую линию, но после моего обращения у них был ступор, почему вообще я им позвонила. Дали мне какой то номер и к нему добавочный, я на него не смогла дозвониться. Тогда я поспорила своего бывшего управляющего связаться с кадрами и помочь решить мою проблему. В кадрах ей сказали что они посмотрят, найдут квиток чтоб отследить где моя ТК, но так ответа от них и не было, она не раз к ним обращалась, потому что я её постоянно просила и напоминала ей, в ответ они говорили «мы посмотрим» В итоге я от них ничего не добилась. Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
, вопрос №4074669, Ольга, г. Волгоград
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми
Здравствуйте! Складывается следующая ситуация. В сентябре я уезжаю работать в Китай на год. В это же время мама будет продавать свою квартиру, в которой я прописана, для покупки другой, новой. Отпустить с работы ради прописки на несколько дней меня точно никто не сможет. Подгадать продажу квартиры под какие-то праздники, на которые я смогу приехать в гости, тоже нереально. В связи с этим пытаюсь найти для себя разные пути решения проблемы. Один из вариантов - получить визу, все необходимые документы, карты, после этого выписаться из квартиры, уехать на год работать, приехать, заплатить штраф 2-3 тысячи и прописаться в новой квартире. Но я не знаю, грозит ли мне данный вариант чем-то, кроме штрафа. Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми. Не знаю, дают ли на такое доверенность. Третий вариант затратный - купить временную прописку. Других вариантов мне пока в голову не пришло. Посоветуйте, пожалуйста лучший вариант решения проблемы!
, вопрос №4074232, Кристина, г. Зеленогорск
Защита прав потребителей
Обращаться в суд или как-то иначе действовать?
Здравствуйте! Через два месяц после выписки из больницы, отправил запрос на получение копии медкарты (запрос я отправил в бумажном формате, заказным письмом с уведомлением о вручении), в итоге из больницы пару раз позвонили, жаловались на огромный объём работы и пр., по итогу договорились на то, что они вышлют копии на флешке, но вот уже минуло больше месяца, а копий до сих пор нет. Как быть теперь? Обращаться в суд или как-то иначе действовать?
, вопрос №4071942, Сергей, г. Мурманск
Дата обновления страницы 09.04.2024