Не вступая в наследство хочу подарить его дочери, как правильно это сделать

Добрый вечер. После смерти мужа получила свидетельство о праве на наследство прицепа к легковому автомобилю. Не вступая в наследство хочу подарить его дочери, как правильно это сделать

, Елена, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы противоречите сама себе. Вы итоге вы получили у нотариуса Свидетельство о праве на наследство или не вступали в наследство?

Нельзя не вступая в наследство получить Свидетельство о праве на наследство.