8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы узнать, возможна ли такая магия или стоит запросить возврат средств?

Здравствуйте!

Я учусь в 11 классе. Однажды мне поступил звонок менеджера по вузам. Он порекомендовал мне несколько вариантов, один из которых я для себя выбрал, но возможными последствиями я оказался обеспокоен.

Я разговаривал со специалистом Московской Академии предпринимательства (МОСАП) и она сообщила ине интересную вещь. Мне было предложено обучение по очно-заочной форме, но я отказался так как мне нужна была отсрочка. Но меня все специалисты мира этого вуза уаеряли, что отсрочка будет обязательно. Поверив, я подписал договор и внес аванс (это нужно было, чтобы зачислиться и избежать конкурса при поступлении). И вот только сейчас я задумался. Я не увидел в Федеральном законе ничего об отсрочке при очно-заочной форме обучения, на что мне ответили "именно та программа, по которой вы будете обучаться гарантирует вам отсрочку". Хотелось бы узнать, возможна ли такая магия или стоит запросить возврат средств?

Показать полностью
, Денис Медлишев, г. Солнечногорск
Григорий Касьянов
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не взирая на предложенные Вам варианты поступления в учебное учреждение и получения соответствующей отсрочки, среди оснований на отсрочку, очно-заочная форма обучения отсутствует в качестве таковых.

Статья 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) «О воинской обязанности и военной службе» не предусматривает таких оснований.

Формулировка «именно та программа, по которой вы будете обучаться гарантирует вам отсрочку» весьма сомнительна".

Возможно Вам стоит предпринимать действия по возврату денежных средств, однако, все зависит от содержания достигнутых между Вами и учебной организацией соглашений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Хотелось бы узнать, какую группу могут присвоить
Хотелось бы узнать, какую группу могут присвоить )
, вопрос №4075818, Лариса, г. Георгиевск
Наследство
Как возможно узнать, есть ли завещание или нет смысла?
Добрый день. Ситуация такая. У меня умерла моя гражданская супруга (не состояли в браке). При жизни она хотела оформить свою независимость на меня. Я отказался. Есть подозрения, что она могла сама принять решение и составить завещание. На данный момент наследственное дело открыто по месту нахождения имущества. Как возможно узнать, есть ли завещание или нет смысла? Тем более, что я не родственник и не муж официальный.
, вопрос №4075303, Сергей, г. Москва
586 ₽
Наследство
Узнал, что председатель сменился, уже являясь наследником, запросил выписку из реестра членов
Здравствуйте. В С/Т в 1993г. был выделен участок и выдана членская книжка на имя моей мамы. Мама умерла. Вступил в наследство. Кооператив был заброшен и бывших председателей найти не получается. Эту территорию сейчас оформляет новое СНТ. Мин имущества указывает на способ оформления в собственность только через получение членства в новом СНТ. Но есть ощущение, что председатели, сменившие друг друга 3 раза с 2019г. попросту "водят за нос". В 2021г., когда мама была ещё жива, первому председателю передал заявление на вступление в товарищество. Когда в 2022г. узнал, что председатель сменился, уже являясь наследником, запросил выписку из реестра членов. Выписку второй председатель не предоставил, пояснив, что членство по наследству не передаётся. Недавно сменился председатель снова, но нет контактов. Есть только тот же юр. адрес. Ищу возможность включения в наследственную массу и признание собственности через суд. Пока не получается найти основание выделения земельного участка и схемы расположения в С/Т, от которого выдавалась членская книжка. В администрации, к которой принадлежала земля, говорят, что таких документов у них нет. Как поступать?
, вопрос №4074736, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Все
Здравствуйте хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по
Здравствуйте, хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по собственному желанию как бы отменить, все равно придется приходить и менять фамилию обратно, в такой же процедуре,даже если прошло только пару дней? Паспорт и остальные документы еще не менялись соответственно, на прошлой фамилии.Просто получилась дурацкая ситуация, что решила поменять фамилию на фамилию молодого человека, до брака, но расписаться официально собирались позже, так как нет накоплений пока на свадьбу, захотелось чтоб была одна фамилия, пошла и поменяла по собственному желанию, а мама очень обиделась, сказала, что это предательство и все прочее, очень сильно обиделась в общем, сейчас нет никакой возможности все вернуть и вернуть свое прошлое свидетельство которое у меня забрали, я так понимаю?То есть в любом случае только вариант опять оплатить госпошлину и поменять все обратно, но свидетельство старое уже не вернуть?
, вопрос №4074630, Дарья, г. Новосибирск
Гражданское право
Есть ли в нем ценность или можно выкинуть?
Добрый день.Хотелось бы узнать,что можно сделать с этим свидетельством.Есть ли в нем ценность или можно выкинуть?
, вопрос №4072976, Виктория, г. Братск
Дата обновления страницы 08.04.2024