Как на самом деле действует закон?

Добрый день!

Мой муж - гражданин Швейцарии с ВНЖ. Более 2х лет мы проживаем на территории РФ. Мы путешествуем и постоянно меняем адрес проживания. Каждый раз муж становится на миграционный учёт.

Возможности сделать регистрацию по месту жительства на данный момент нет, ТК нет собственного жилья, а собственники квартир такую услугу оказывать отказываются.

Всегда делали миграционный учёт через гос услуги, сегодня обратились в МВД, где нам сказали, что иностранец с ВНЖ обязан иметь штамп о регистрации по месту жительства, и только тогда они сделают нам регистрацию по месту пребывания.

Подскажите, пожалуйста! Как на самом деле действует закон?

, Алена, г. Москва
Арина Базан
Юридическая компания "", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!
Видимо, супруг не выезжал с территории РФ больше трех лет (от даты выдачи последней миграционной карты).
Выход один: пересечь границу и въехать обратно.

Алена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Мы живём в России 2 года и 3 месяца