Здравствуйте, знак 3.27, приходится остановится на дороге на аварийке чтобы открыть ворота и заехать во двор в течении 5 мин, это нарушение, если я живу в зоне действия знака?

здравствуйте,знак 3.27, приходится остановится на дороге на аварийке чтобы открыть ворота и заехать во двор в течении 5 мин ,это нарушение,если я живу в зоне действия знака ?

, Алескей, г. Ярцево
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей.

Действие такого знака распространяется только на те ТС, которые решили там припарковаться. Вы — исключение, потому что вы там проживаете и вам надо заехать во двор. То есть вы там не оставляете надолго свой автомобиль. Даже если вас попытаются оштрафовать, у вас есть законные основания не платить такой штраф.

Еще вам надо обратиться в ГИБДД и администрацию района с заявлением о том, на каком основании закреплен знак в таком месте.

Алескей
Клиент, г. Ярцево
Спасибо, знак установлен из за того что проезжая часть узкая, есть тротуар, когда не было знака на тратуаре парковались машины чем еще больше заужали дорогу и создавали препятствии для для движения пешеходов по тратуару.

Понятно. С вашей стороны нарушений нет. У вас уважительные причины и другого способа въехать во двор нет.