Но есть горячая вода и две раковины?

Здравствуйте могут ли забрать при банкротстве баню, если в доме нет ванны, душа. Но есть горячая вода и две раковины?

, Олег, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Если баня не зарегистрирована официально (не поставлена на кадастровый учет), то никто ее не заберет. Если зарегистрирована, то надо разбираться. Но в целом, есть шанс исключить её из конкурсной массы как имущество, необходимое для нормального существования должника и членов его семьи. Также «открытым» остается вопрос земельного участка под баней, его же вычленить нельзя (если конечно он не оформлен вместе с баней, но и тут вопросы есть).