Лишили водительских прав, за вождение в нетрезвом виде, в 2022 году, срок истек в 2023, сдавать ли экзамен в гибдд

, Алексей, г. Геленджик
Елена Филимонова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, да. Необходимо пересдать экзамен в МРЭО, если срок истек, оплачены все штрафы за последние 2 года и есть мед справка соответствующего образца, то можете забрать свое водительское удостоверение в ГИБДД по месту хранения. Если хотя бы одно из условий не соблюдено, то водительское удостоверение не вернут.