Получил ранения, был тежолый, еле выполз.Отпустили в отпуск на месяц

Здравствуйте. Я добраволец. Получил ранения, был тежолый, еле выполз.Отпустили в отпуск на месяц. Отгулял, а рука которая была поломана и в ней ещё штук пять осколков болит и полностью не работает. И зубы повыбивало осколками. Меня хотят забрать обратно на передовую. Я что то могу сделать?

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Владимир!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на лечение или ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!