Здравствуйте Учусь в колледже на последнем курсе Сейчас прохожу

Здравствуйте. Учусь в колледже на последнем курсе. Сейчас прохожу производственную практику, ещё с января. И в колледже руководитель по практике просит нас всех сделать 3 отчёта. Законно ли это? По всем прошлым практикам отчёты мы все сдавали по 1 штуке (по учебной практике в том числе). А сейчас за одну практику просят сразу 3 отчёта... И ещё и руководитель всем предлагает купить отчёты у неё. Может это обман и 3 отчёта вовсе не нужно а это надумано чтоб побольше денег выпросить, так как за 3 отчёта уже цена будет выше намного.

, Никита, г. Саратов
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 146 УК РФ устанавливает ответственность за присвоение авторства (плагиат) и незаконное использование объектов авторского права при условии причинения крупного ущерба либо совершения в крупном размере соответственно. Указанный состав преступления является материальным, и для привлечения виновного лица к ответственности необходимы последствия.

Обращайтесь в прокуратуру смело.

Данные действия незаконны!