Ни одну выплату не получали с рождения, возможно ли получить все выплаты с рождения по сегодняшний день, собираемся в Россию

Здравствуйте у меня дочь родилась 15.01.2020 за границей я ее воспитываю сама( мать одиночка) в России не были по сегодняшний день. Ни одну выплату не получали с рождения, возможно ли получить все выплаты с рождения по сегодняшний день, собираемся в Россию. Спасибо.

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

У Вас есть право на получение материнского капитала, если у Вас гражданство РФ на момент рождения ребенка и ребенок по рождению гражданин РФ.

О каких-то иных выплатах (например единовременное пособие при рождении ребенка) речи быть не может, все сроки пропущены. А для получения универсального пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка (назначается только с месяца обращения, за прошлое время — нет) нужно соответствовать критериям нуждаемости, в т.ч. в расчетном периоде иметь доход или уважительные причины его неполучения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).