Здравствуйте Хотела бы узнать стоит ли идти учиться в автошколу

Здравствуйте! Хотела бы узнать, стоит ли идти учиться в автошколу, если на сайте госавтоинспекции нет адреса нужного мне филиала, но большинство других филиалов числятся. Имеет ли право автошкола обучать по адресу, которого нет в перечне на сайте госавтоинспекции?

, П, г. Москва
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для осуществления своей деятельности автошколе необходимо получить соответствующее заключение подразделения ГИБДД.

Акт обследования и само заключение (формы устанавливаются приложением к Порядку выдачи заключений о соответствии) составляют в двух экземплярах: один направляется в автошколу, второй – храниться в выдавшем заключение подразделении Госавтоинспекции. Кроме того, копию заключения направляют в лицензирующий орган. Информация о том, что конкретная организация получила заключение о соответствии, размещается на официальных интернет-ресурсах МВД России в течение одного рабочего дня с даты его выдачи.

В этом заключении должны содержаться следующие данные: наименование и адрес автошколы, адреса мест ведения образовательной деятельности, перечень программ профессионального обучения, максимальное количество обучающихся в год для каждой категории (подкатегории) транспортных средств.

Кроме того, действие заключения о соответствии приостанавливается в случае изменения количества или адресов мест ведения образовательной деятельности (если не внесено в заключение).

Я думаю, что не стоит учиться в этой автошколе.