Я хотела бы узнать какие документы необходимо собрать, и куда обращаться

Здравствуйте !

Мне необходимо оформить наследство на дом , за маму. У меня есть доверенность по которой я могу заниматься этим делом. Я хотела бы узнать какие документы необходимо собрать, и куда обращаться.

, Елена, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена. В первую очередь обратитесь к нотариусу. Вам понадобятся имеющиеся документы на дом свидетельство о смерти собственника, документы, доказывающие родственную связь между наследодателем и наследником, доверенность на Ваше имя, паспорт. Если документов на дом нет, Вы можете обратиться в МФЦ и, указав адрес места расположения дома, запросить выписку на него из ЕГРН.