Дает ли мне это право на отсрочку?

Здравствуйте, я являюсь опекуном отца, не служил в армии оформили опеку через пенсионный фонд России. Дает ли мне это право на отсрочку?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Опекунство даёт право на отсрочку только в том случае если имеется справка о том, что опекаемый нуждается в постоянном уходе. Если такая справка есть, то отсрочка полагается. Если отец признан недееспособным или инвалидом, но такой справки нет, необходимо её получить, обратившись в медицинское учреждение.