Я арендовала квартиру и мне не хотят возвращать залог, хотя в договоре выполнены все условия, я предупредила о выселении за 4 недели и не портила имущество

Я арендовала квартиру и мне не хотят возвращать залог, хотя в договоре выполнены все условия, я предупредила о выселении за 4 недели и не портила имущество.

, Александра, г. Москва
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

В случае если у вас есть подписанный сторонами договор аренды, и в нем действительно есть пункт, что сумма внесенная в качестве залога при расторжении договора возвращается, а не засчитывается в счет уплаты за последний месяц аренды, то вам необходимо,  случае отказа от возврата суммы залога, написать арендодателю письменное требование о возврате суммы залога и указать срок для возврата. В случае, если залог не будет возвращен, вы можете обратиться в суд.