Добрый день, 20 лет назад купила участок отдаленном районе села в Кулинском районе, была устная купля продажа

Добрый день, 20 лет назад купила участок отдаленном районе села в Кулинском районе, была устная купля продажа с хозяином, сейчас уже объявились родственники и хотят участок обратно, в тот момент я покупала ее за пять тысяч , можно ли что то сделать?

, Издаг, г. Краснодар
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Вам надо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке приобретательной давности.Согласно п. 1 ст. 234 ГК РФ, гражданин, который не является собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеет им как своим собственным в течение 15 лет, приобретает право собственности.Условия для приобретения права собственности: открытое владение имуществом — под этим подразумевается осуществление владения без утайки. То есть гражданин не должен специально объявлять о владении таким имуществом, но у посторонних не должно возникать сомнений в его действиях; непрерывное владение имуществом; владение в течение установленного законом срока; добросовестное владение имуществом.Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в чат.