В доме где снимаю квартиру начался капремонт, проживание очень затруднительно, в договоре найме это условие

В доме где снимаю квартиру начался капремонт, проживание очень затруднительно, в договоре найме это условие не оговаривалось, хочу съехать, собственник требует оплату за 3 месяца по ст 687, правомерно ли требование, если дело дойдет до суда, будет ли капремонт дома объективным условием для нанимателя к расторжению договора найма без предварительного уведомления в три месяца?

, Нат, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Конечно нужно видеть условия договора найма. Однако ст. 687 Гражданского кодекса РФ не предусматривает обязательной оплаты за три месяца, а лишь уведомление за этот срок.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.