Я стала увольняться с работы, а мне мой начальник сказал что больше я сюда не смогу устроиться, именно в эту больницу вообще, так как меня добавили в черный список, вопрос- может ли такое быть?

Здравствуйте!!! Если можете подскажите пож.

Я стала увольняться с работы, а мне мой начальник сказал что больше я сюда не смогу устроиться, именно в эту больницу вообще, так как меня добавили в черный список, вопрос- может ли такое быть?

, Татьяна Нескажу, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Я стала увольняться с работы, а мне мой начальник сказал что больше я сюда не смогу устроиться, именно в эту больницу вообще, так как меня добавили в черный список, вопрос- может ли такое быть?

 Нет, это незаконно. Такой отказ Вами может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.