Сможете подсказать, что нужно сделать?

Здравствуйте. Уволился с работы, т.к. не платили вовремя заработную плату. Должность торговый агент. Официально оформлять отказывались. И отказываются выплачивать зарплату. Подавал жалобу в трудовую инспекцию. Пришел ответ, что предприятие не располагает документами, подтверждающими трудовые отношения. Но у меня есть такие документы. В том числе пропуск, где указаны дата, должность и название предприятия. Счета-фактуры, акты сверок и т.п. документы, подтверждающие, что я там работал. Плюс есть переписка, как в коллективном чате предприятия, так и лично с руководством, где мне даются распоряжения, указания и т.п. Что подтверждает факт моей работы в данном предприятии. Сможете подсказать, что нужно сделать?

, Павел, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. При наличии документов и сведений подтверждающих факт работы, Вы можете обратиться с иском в суд. Это позволит Вам взыскать с работодателя невыплаченную зарплату и компенсацию за задержку её выплаты.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Павел, здравствуйте! Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, об обязании внести запись в трудовую книжку, выплатить зарплату и все полагающиеся вам выплаты.Могу оказать помощь в составлении документов в суд.Пишите в чат.