Здравствуйте, а можно ли уйти после 8 класс и пойти учится на тракториста?

Здравствуйте,а можно ли уйти после 8 класс и пойти учится на тракториста?

, Артём, г. Калининград
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, согласно российского законодательства обязательным является  получение общего среднего образования — 9 классов, т.е. идти учится на тракториста вы можете только после 9 класса