8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите я жила с мужчиной, моего ребенка записали на него ( установили отцовство ) но он не является биологическим отцом, как сейчас аннулировать эту запись об отце?

Здравствуйте, подскажите я жила с мужчиной , моего ребенка записали на него ( установили отцовство ) но он не является биологическим отцом , как сейчас аннулировать эту запись об отце ?

, Елена, г. Москва
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Запись родителей в книге записей рождения ребенка может быть оспорена только в судебном порядке по заявлению отца ребенка, матери, либо лица, записанного в качестве отца ребенка.

Либо самим ребенком по достижению совершеннолетия.

Статья 52 Семейного кодкса РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мой биологический отец умер на сво, в документах ни где не числится, можно ли как то отсудить часть денег?
Здравствуйте, мой биологический отец умер на сво, в документах ни где не числится, можно ли как то отсудить часть денег?
, вопрос №4067577, Наталья, г. Тобольск
Семейное право
Что нужно делать в этой ситуации?
Добрый день.У меня с сестрой умер родственник 21февраля 2023г.Я его похоронила, сделала ремонт в квартире за свой счёт.В течение пол года подали документы для вступления в наследство.Спустя 9месяцев объявилась бывшая девушка родственника и говорит что у нее ребенок от него.Они жили пару лет вместе, но до него у него были девушки с детьми и жил он с ними по 8-10лет, а детей не было. Как только девушки уходили и устраевали жизнь свою , семью они рожали детей. После того как они разошлись прошло 11 или 12 лет,отцовство она не устанавила, родственник умер год назад.А как только умер решила претендовать на квартиру.Сейчас его бывшая которая говорит что ребенок его подала в суд, " Спор о наследстве и востановлении срока давности для вступления наследства.Пол года прошло в августе, а в суд подала она в октябре. На суд привела каких то друзей родственника чтоб они сказали что да они проживали.Она наркоманка, у нее отсрочка суда до 14 лет детей. У нее 3 детей и отцы разные.Родственника кремировали. Так как она сказала только через неделю что он умер, а он лежал в квартире и разлагался, а она смотрела в окно и говорила что свет неделю горит.Она одна знала что случилось, но нам сообщила спустя неделю,что она думает что что то случилось и я поехала вызвала МЧС, полицию вскрыли дверь и обнаружили родственника.Что нужно делать в этой ситуации? Мы уверены что ребенок не его.В свидетельстве он не вписан как отец, но отчество родственника. Она офорлена как мать одиночка. Стороны по делу :Администрация, ЗАГС, нотариус где мы вступали с сестрой, нотариус где родственник вступал в наследство мамы своей, мама родственника(она умерла 2018году)Росимущество по Мос. Обл.и мы с сестрой. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4067267, Юлия, г. Якутск
Семейное право
И могу ли я лишиться этой выплаты если он не работает официально?
Здравствуйте, хотелось бы узнать на счет выплат на ребенка. С 2024 года произошли изменения условий . Я не расписана с отцом ребенка , но он бы хотел установить отцовство и дать свою фамилию. Если я соглашусь на это , то будет ли расчитываться выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на 3 уже членов семьи ? И могу ли я лишиться этой выплаты если он не работает официально?
, вопрос №4066897, Дарья, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если я не фигурирую в ипотеке, и собственник он один?
Здравствуйте. Не в браке. Ребёнок один рожден в 2016году. Муж гражданский взял ипотеку на себя в 2021 году. Сейчас в 2023 году родился ещё ребёнок. Дети и я прописаны в этой квартире. Получили мат капитал на второго ребенка. За первого я не получала. Можно ли внести будет мат капитал в эту квартиру? Если я не фигурирую в ипотеке, и собственник он один? Дети записаны на него, установление отцовства у обоих детей.
, вопрос №4066577, Ирина, г. Владимир
Семейное право
Здравствуйте общалась с мужчиной потом расстались оказалось что я беременна я вышла замуж за другого
Здравствуйте общалась с мужчиной потом расстались оказалось что я беременна я вышла замуж за другого человека ждем малыша с нетерпением Но тут объявился бывший с угрозами что подаст в суд и на ДНК на отцовство Грозит что заберет ребенка и лишит меня всех прав Возможно ли это ? Мы с мужем очень ждем этого малыша и очень переживаем по этому поводу Даже если подтвердится его отцовство может ли он забрать его ?
, вопрос №4064757, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2024