Закон на моей стороне или нет?

живу в Москве, 2 детей в Москве. по суду должен 30% платить. алименты плачу 40тыс. ЗП белая часть 70 тыс. смогу ли я уменьшить алименты до 21 тыс. без гемора? - т.е. закон на моей стороне или нет? честно: достало платить без отдачи: дети недовоспитаны, недоучены, мне не дают возможности участвовать - звонки сбрасывают , ходить к ним и дежурить у окна у меня нет возможности. хочу платить 21тыс. и доплачивать по результатам.

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.

 При этом, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.