Может ли мой муж не идти в армию?

Мой отец был офицером Росгвардии и погиб при исполнении служебных обязанностей на СВО. Может ли мой муж не идти в армию?

, Алина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алина!

Нет такого основания для освобождения от срочной службы. Более подробно ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.