На руках есть следующие документы: мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении матери, свидетельство о смерти матери, свидетельство о расторжении второго брака матери

Здравствуйте!

Какие документы необходимо получить чтобы доказать родство для получения наследства с бабушкой и дедушкой по матери, они умерли?

Мать была 3 раза замужем, каждый раз брала фамилию мужа, умерла.

На руках есть следующие документы: мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении матери, свидетельство о смерти матери, свидетельство о расторжении второго брака матери.

Нет свидетельств о заключении и расторжении первого брака и свидетельства о заключении второго брака матери.

, Иван Абрашкин, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Если мать выходила замуж и расторгала браки в РФ, то Вы можете обратиться в любой ЗАГС со своими документами, которые есть в наличии, и подать заявление на выдачу Вам справок о регистрации актов гражданского состояния в отношении вашей матери — о заключении брака (по всем трем бракам) и о расторжении брака (по двум бракам, на которые у Вас нет вообще документов). За каждую справку надо будет заплатить госпошлину.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).