Дадут ли мне такую справку, или там будет указана судимость?

Здравствуйте,у меня было условное наказание 7 месяцев по ст 159.1, сейчас мне нужна справка о несудимости. Судимость была в 2020 г. Дадут ли мне такую справку,или там будет указана судимость?

, Татьяна, г. Бодайбо
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению все судимости, даже самые старые и погашенные в справке о судимости бкдут указываться. Таков приказ МВД РФ

В соответствии с требованиями указанного Приказа МВД России от 12 февраля 2014 года в оперативно-справочных учетах ГИАЦ и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия или погашения судимости, в пофамильных карточках учетные данные хранятся на лиц, привлекавшихся в качестве подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, уголовные дела (уголовное преследование) в отношении которых прекращены на стадии предварительного следствия, на основании акта амнистии или помилования, в связи с деятельным раскаянием или принятием федерального закона, устраняющего преступность или наказуемость деяния, — до достижения ими 80-летнего возраста.