Могу ли я их выселить в ближайшие время?

Здравствуйте, я собственник квартиры. Мы с девушкой покупали квартиру будучи в отношениях, мы не в браке. У неё ребёнок от прошлого брака. Они прописаны у меня в квартире. Могу ли я их выселить в ближайшие время?

, Илья, г. Ангарск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Илья! Да, можете. Как собственник квартиры Вы имеете право потребовать снятия с регистрационного учета и выселения данных лиц, тем более не состоящих с Вами в родственных отношениях. Вам нужно отправить девушке уведомление о необходимости снятия с регистрационного учета и выселения в течение установленного Вами разумного срока. При отказе Вы имеете право подать в суд иск о снятии ее и ребенка с регистрационного учета и выселении.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин