Если у меня 2 я группа инвалидности по психическому заболеванию, то 100 % откажут чтобы взять ребенка из детдома?

Здравствуйте! Хотела уточнить . Если у меня 2 я группа инвалидности по психическому заболеванию , то 100 % откажут чтобы взять ребенка из детдома ?спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Валентина Фролова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 4 Перечня заболеваний, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.2013 г. N 117, при наличии психического расстройства и расстройства поведения до прекращения диспансерного наблюдения, лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью.