Здравствуйте я сейчас развожусь, такой вопрос, если в процессе развода я куплю дом бывшая жена сможет отсудить дом

Здравствуйте я сейчас развожусь , такой вопрос , если в процессе развода я куплю дом бывшая жена сможет отсудить дом

, Эдуард, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Эдуард

Согласно п 1.ст 34 СК рф  Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Далее если вы хотите быть собственником на 100 проц лучшее решение это заключение брачного договора с супругой. Его можно даже заключить на конкретный объект недвижимости. Так же дополнительным + будет если вам родители подарят денежные средства и вы на них приобретёте это ещё больше улучшит вашу позицию в суде.

Эдуард надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.