До какого момента действует этот срок давности?

Здравствуйте срок давности адм пр нарушения 90 дней со дня совершения. до какого момента действует этот срок давности ?

, Oleg, г. Рубцовск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Срок 90 дней применяется к тем случаям, когда дело рассматривает суд. Если дело рассматривает должностное лицо, срок — 60 дней. В некоторых случаях срок может составить 1 год.

2. Этот срок имеет значение до вынесения первого решения. При обжаловании первого решения срок уже не имеет никакого значения.