Фонда (СФР) в связи с неполной оплатой проезда в отпуск пенсионеру, проживающему в МКС?

Можно ли оспорить решение Пенс. фонда (СФР) в связи с неполной оплатой проезда в отпуск пенсионеру, проживающему в МКС? Проезд осуществлен двумя видами транспорта - самолет и личный автомобиль. Ссылаются на то, что личный автомобиль нельзя сочетать с другими видами транспорта, а лишь на нем надо ехать туда и обратно. У меня был проезд на моем авто до города вылета, и целиком проезд на авто мужа обратно, оплатили только самолет. Можно ли оспорить этот закон?

, Ульяна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Отпуском считается любая остановка, т.к. возмещается стоимость проезда к месту использования отдыха только до места любой остановки проведения отпуска до границы РФ и обратно.

Такие правила установлены частями 1, 7 статьи 325 Трудового кодекса РФ, пункт 9 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. № 455, и разъяснены в письме Казначейства России от 18 августа 2010 г. № 42-7.4-05/8.2-525.

Если сотрудник (члены семьи сотрудника) проводит отпуск в нескольких местах, то возместить ему стоимость проезда можно только к одному из этих мест и обратно (пункт 9 Правил)(по выбору сотрудника) .

Доброго Вам дня