Здравствуйте, получил в 2004 году диплом НПО, с 2013 года пишут что он приравнивается к СПО

Здравствуйте,получил в 2004 году диплом НПО, с 2013 года пишут что он приравнивается к СПО. На работе, для должности, прошел проффесиональную переподготовку и получил диплом специалиста. У нас сейчас смена руководства и я переживаю, что из за этого могут возникнуть проблемы. Стоит ли беспокоиться?

, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

«Смена руководства» по закону не является основанием для увольнения работника или изменения условий трудового договора. В случае, если законом установлены обязательные требования к занимаемой Вами должности по уровню образования и (или) квалификации и они были нарушены при приеме на работу, трудовой договор должен быть прекращен по ст. 84 ТК РФ.

А как будет на практике и стоит ли Вам беспокоиться — это вопрос к гадалкам и предсказателям будущего.

Если у Вас есть ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).